Дневник щенка чихуахуа Сикоку. День двадцатый.

А вы заметили, что частота появления моих записей постепенно снижается?
В принципе это происходит потому, что в моей жизни пока (тьфу-тьфу) все хорошо, а когда хорошо, то и писать особо не о чем.
Я пишу все это только для того, чтобы будущие владельцы беременных и не очень чихуахуа поняли, какое ответственное и сложное дело заботиться о щенках чихуахуа, а ведь прошло только двадцать дней моей жизни.
У меня еще будут резаться зубки (кстати о зубках - уже начали - я сегодня очень целеустремленно жевала мамину ногу), потом надо будет внимательно наблюдать мою полость рта на предмет того, чтобы молочные зубки своевременно выпадали и не мешали расти основным зубам (ну там примолярам и клыкам всяким), а в случае конфликта молочных и основных зубов - необходимо будет помощь ветеринарного стоматолога.
Правда мама мне рассказала, что когда у нее начал расти новый клык, а молочный клык еще очень крепко держался, то хозяйка принялась нежно (с нами вообще надо обращаться нежно - это мне мама сказала), но настойчиво (она у меня вообще очень настойчивая, и даже упертая - ну хозяйка конечно, не мама же) раскачивать маме молочный клык пальцами. Каждый день. И в один день (примерно через 15 дней), молочный клык остался в руках у хозяйки, а у мамы начал расти очень красивый (мама вообще очень красивая и пахнет молоком) постоянный клык.
У меня еще будут становится ушки и их (может быть) необходимо будет подклеивать. Тоже очень интересная процедура - если я буду ходить с подклеенными ушками - я обязательно закажу хозяину фотосессию, потому что правильно подклеить ушки очень непросто.
Ну и наконец, зачем я написала страницу о двадцатом дне? Да для того, чтобы вы на меня посмотрели.
А мой вес сегодня 201 грамм